Коктейль

ЧМО из НЛО

За 2007 год в Белорусский уфологический комитет поступило 19 сообщений о наблюдении НЛО на территории нашей страны. «Салідарнасць» обобщила информацию о том, почему КГБ забросил инопланетян, что летающим тарелкам может понадобиться в Беларуси, а также нашла любопытную памятку, как себя вести при встрече с НЛО.

Как сообщает сайт Белорусского уфологического комитета, после проверки 19 сообщений, поступивших в минувшем году, удалось отсеять 11 не имевших отношения к аномальным явлениям. Наиболее часто за НЛО люди принимали небесные тела (в основном, Венеру), насекомых, блики, огни лазерного шоу и МКС. В одном случае неопознанным летающим объектом оказались птицы, подсвеченные огнями парникового комбината.

Единственные массовые наблюдения НЛО произошли 9, 10 и 11 июня. Объект в виде эллипса с яркими вкраплениями вдоль экватора наблюдался в районе деревни Присно (Могилевского района) разными людьми.

КГБ забросил инопланетян

В декабре председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Юрий Жадобин заявил, что КГБ не занимается изучением пришельцев из космоса и паранормальных явлений.

«В КГБ времен Советского Союза мы имели большие средства и возможности, которые могли тратить на все, что угодно. Сегодня ситуация другая», — приводит РИА "Новости" слова Жадобина.

Председатель комитета госбезопасности напомнил, что его ведомство занимается вопросами, которые будоражат общество. "Но с целителями и НЛО мы ни в каких отношениях не состоим", — подчеркнул Юрий Жадобин.

«КГБ забросило инопланетян», — сокрушается по этому поводу сайт «Аномалистика в Беларуси».

И кто его знает, чего он летает?..

Одним из мест, где НЛО наблюдают относительно регулярно, является Старобин (Солигорский район). В свое время там побывали и корреспонденты «Салідарнасці» (репортаж можно прочитать здесь).

Трудно сказать, чем Старобин так привлекает НЛО. Местная жительница в беседе высказала следующее предположение: «Может просто прилетают отдохнуть над нашим водохранилищем. Тут вода чистая, природа красивая, и не трогает никто».

А «Рэспубліка» выдвинула версию, что появление инопланетян напрямую связано с деятельностью ПО «Беларуськалий»: «Может, пришельцев интересуют какие-то невостребованные химические элементы или еще что-то?»

Ворюги из НЛО

Вера в «летающие тарелки» не является эксклюзивной национальной чертой белорусов. Как пишет журнал MAXIM, 20% американцев верят, что инопланетяне похищают людей. У европейцев это убеждение разделяет каждый шестой… Cреди наших соотечественников гораздо меньше тех, кто принимает на веру рассказы о злодеях из летающих тарелок. Не об инопланетянах думает наш человек, который вдруг очнулся голым и беспамятным посреди незнакомого поля с логарифмической линейкой в одной руке и живым головастиком в другой. Не-е, какие тут инопланетяне! Каждому понятно, что человек справился сам, своими силами.

Что может случиться, если тебя похитят

1. Ты 115 лет можешь провести незнамо где

В 1995 году на дороге в Айдахо (США) была найдена 38-летняя женщина, считавшаяся украденной инопланетянами еще в 1980 году. После беседы с ней специалист по проблемам НЛО Джеральд Маерс пришел к убеждению, что женщина была перенесена на другую планету.

Дама сообщает, что там было очень туманно, и жили какие-то странные животные. Она не постарела ни на один день, прекрасно помнила своих друзей и родных и находилась в состоянии шока. На ее голову был надет цельнометаллический шлем, который, по сообщению Маерса, доставили в секретные лаборатории ФБР, после чего никаких сведений о нем не поступало.

2. Тебя могут клонировать

Житель Тамбовской области Николай Кочерга, в 1997 году заявивший о своем похищении, рапортует, что инопланетяне в течение семи дней беспрестанно снимали с него копии — удивительно похожие, живые, но отказывающиеся вступать в контакт с биологическим папашей. (Зачем инопланетянам потребовалось столько Николаев Кочерёг, науке пока неизвестно.)

3. Ты можешь выспаться

“Я всю дорогу спала, — говорит похищенная в 1985-м Пэт Стаут (Шотландия). — Я просыпалась лишь на мгновение, чтобы тут же снова забыться сном. Может быть, пришельцы и приставали ко мне с сексуальными намерениями, но я ничего не помню. У меня и с мужем такое бывало”.

4. Тебя могут вовлечь в преступную деятельность

По свидетельству журналиста Ю.Беликова и уфолога Э.Бачурина, они имеют сведения о том, что в 1982 году в АН СССР спецподразделением КГБ была передана найденная в высокогорном районе капсула. В ней содержалось послание без вести пропавшего в 1967 году австралийского пилота Фредерика Валентича. Валентич пишет, что был похищен инопланетянами из созвездия Плеяд, подписал с ними контракт и теперь пилотирует их грузовой корабль, который ворует с Земли сжиженный кислород.

5. Тебя могут заставить решать примеры

Донован Гилбер (32 года), житель штата Айдахо, плохо учился в школе. Пришло его время серьезно пожалеть об этом обстоятельстве.

Летом 1984 года он был похищен из своей машины и перенесен на планету, над которой “всходило три солнца сразу, а воздух был оранжевого цвета”. Донована поместили в комнату с полом из плотного черного материала.

На этом полу то и дело вспыхивали символы, похожие на математические головоломки. Правильно прикасаясь рукой к символам, Донован мог решить поставленную перед ним задачу — тогда ему выдавали миску серой клейкой пищи. Если же ответ был неправильным, по полу пропускали ток.

После месяца издевательств отощавший Донован был отчислен из этого учебного заведения и выброшен в от места похищения.

Памятка: Как себя вести при встрече с НЛО

1. СПРЯЧЬСЯ или постарайся убежать
Интересно посмотреть? А чем закончится следующий чемпионат мира по футболу, тебе не интересно? А сколько денег ты будешь зарабатывать через 10 лет? А будет ли третья мировая война? Так вот, ничего этого ты можешь не узнать, если сейчас высунешь из кустов свой любопытный нос.

2. НЕ СОВЕРШАЙ НИЧЕГО, что может быть воспринято как агрессия
Если же тебя засекли, старайся вести себя как самый мирный житель Земли. Не маши руками. Не кричи. Излучай спокойствие, безмятежность и исключительную благожелательность ко всему на свете. Может быть, тебя примут за одну из форм земной растительности.

3. НЕ ПРИНИМАЙ приглашения посетить их тарелку
Поблагодари, но скажи, что ты не готов сегодня делать визиты. И вообще, небритым и без парадного галстука ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке.

4. ХОТЯ БЫ МЫСЛЕННО отговаривай их от того, чтобы совершать по отношению к тебе какие бы то ни было действия
Если они действительно телепаты, то, может быть, поймут, что некоторые земные обитатели негативно относятся к попытке оторвать у них ногу или руку.

5. Держись ПОДАЛЬШЕ от любых лучей
Уфологи считают, что паралич, потеря воли и разнообразные заболевания людей, переживших похищение, связаны как раз с тем, что на них попадали эти лучи.

6. НЕ ПРИКАСАЙСЯ ни к чему
Соблазн отковырять гайку от тарелки можно легко перебороть, представив, что на этой гайке могут жить микробы в сто раз крупнее и злее, чем наши.

Кого похищают чаще всего (Данные The Raelian Church of Canada)

4-е место: Дети до 12 лет
Из них выращивают инопланетных шпионов и внедряют к нам обратно.

3-е место: Беременные женщины
В основном похитителей интересует ребенок — женщин возвращают обратно.

2-е место: Здоровые мужчины в возрасте 30-45 лет
Для медицинских и психологических опытов.

1-е место: Молодые женщины, находящиеся в репродуктивном возрасте
Для чего? Не подсказывайте, мы попробуем догадаться сами!

Факт!

Вступать в прямой контакт с нами инопланетяне, судя по всему, еще не готовы…

Их можно понять. Отгадай, например, какие три слова были зашифрованы в первом радиопослании СССР внеземным цивилизациям. Правильно! “МИР, ЛЕНИН, СССР”. Без пол-литра сернокислого аммиака не разберешься.

Что они тут делают?

Очень может быть, что внеземные цивилизации (если они есть) уже знают о нашем существовании. И что они худо-бедно за нами приглядывают. О том, как именно они это делают, существует масса версий. Некоторые из них похожи на правду...

ВЕРСИЯ: Земля — генетический полигон

По оценкам американского исследователя Джона Мэка, профессора Гарвардского университета и лауреата Пулитцеровской премии, почти 4 миллиона американцев могли (сами того не зная) принимать участие в таинственных опытах “серых карликов” и прочих обитателей иных планет по выведению гибрида землян с пришельцами. Согласны с этим и российские ученые.

“Они создают гибрид — новую расу, которая должна заменить нашу как менее совершенную, — считает академик Российской академии естественных наук уфолог Владимир Ажажа. — Гибридных зародышей забирают у земных женщин, чтобы выращивать и скрещивать между собой”.

ВЕРСИЯ: Земля — кормовая база

Газета “Хакасия” растиражировала воспоминания некоего полковника КГБ в отставке, который оповещал, что инопланетяне уже здесь. И они уже едят...

По мнению автора статьи, внутренняя часть нашей планеты представляет собой гигантскую инопланетную колонию, в которой обитают миллионы нелюдей, использующих нас как мясной скот. При этом нас не только пожирают, но еще стригут и доят. Автор уверен, что каждый третий человек уже побывал в этой колонии донором крови, спермы или тканей, а память об этом стирается.

ВЕРСИЯ: Земля — шоу

Автор идеи — Равик Стоун, отколовшийся от раэлитов (секты, верящей в клоны, инопланетян, а также в то, что все мы — клоны бессмертных инопланетян). По мнению Стоуна, древние инопланетные цивилизации, которым в свое время наскучили боулинг, телевикторины и мюзиклы, устроили себе дорогое, но суперрейтинговое шоу — нашу планету. Ее населили забавными существами, запрограммировали их на алогичное, экстравагантное поведение, прикрепили к каждому датчики слежения и разрешили персонажам развиваться по своему усмотрению.

Иногда, правда, режиссерам приходится вмешиваться и чуть-чуть подправлять события, чтобы актеры не приелись зрителям или не разнесли в клочья свой искусственный мирок. Тогда на Землю посылаются специальные клоны, которые вносят в сюжет необходимые изменения. И любой инопланетянин, придя с работы и затарившись чипсами, может лечь на диван, щелкнуть пультом и узнать, получилось у тебя с той рыженькой или она дала тебе от ворот поворот.

Доходят также слухи, что особенно полюбившихся зрителям персонажей с планеты забирают и размещают в зоопарке, чтобы каждый мог прийти, погладить их по головке и угостить конфетами. Так, например, были похищены принцесса Диана и Юрий Гагарин.

Деньги на тарелочку!

В 2001 году британская страховая компания “Ультрафиолет”, выплачивающая любой жертве паранормальных явлений солидные компенсации, объявила, что отдаст миллион фунтов любому существу, которое докажет, что оно — инопланетянин. А за год до этого “Ультрафиолет” выступила с предложением выплатить такую же сумму любому оборотню и вампиру, которые сумеют перевоплотиться в волка или летучую мышь на глазах представителей страховой компании.

Пока за миллионом никто не обращался, подытоживает MAXIM.