В мире

Число погибших в Мумбаи достигло 195 человек

По последним данным, число погибших в результате атаки террористов на Мумбаи достигло 195 человек. Как сообщили в субботу утром официальные лица, количество раненых составляет 295 человек. Ранее сообщалось о 370 раненых и 155 погибших, среди которых насчитывалось более двадцати иностранцев.

Ранее в субботу была завершена антитеррористическая операция в отеле "Тадж Махал", последнем месте, захваченном боевиками. Зачистка объекта все еще продолжается, уточняет CNN. Отмечается, что данные о погибших приводятся без учета сведений о погибших в гостинице.

Как сообщалось ранее, вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале. Около 20 террористов (а по некоторым данным - до 70), некоторые из которых прибыли в город на лодках, захватили заложников в двух отелях ("Тадж Махал" и "Оберой") и в еврейском центре. Операция по уничтожению преступников продолжалась около 59 часов.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)