Скандалы

Четверо минчан обвиняются в похищении человека из-за долга

Фрунзенским районным отделом Следственного комитета заключены под стражу четверо минчан, обвиняемых в похищении человека.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, в правоохранительные органы обратился 22-летний минчанин, который заявил о совершении в отношении него противоправных действий.

Вечером 25 декабря на автостоянке у одного из торговых центров четверо мужчин насильно посадили его в автомобиль и вывезли из города. В лесном массиве вблизи Минского моря злоумышленники связали потерпевшего скотчем и требовали вернуть денежный долг одному из них, затем избили и уехали, оставив связанным. Потерпевшему удалось самостоятельно освободиться и добраться до города.

В результате совместных мероприятий сотрудниками Фрунзенского РОСК и Фрунзенского РУВД в течение суток были установлены личности подозреваемых, они задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 182 УК (похищение человека).

Четверым минчанам в возрасте 23-25 лет предъявлены обвинения в похищении человека, совершенном в группе, по предварительному сговору, с применением насилия. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)