Чернышев: «В параде должны участвовать чмони и зеки Пригожина с кувалдами»

Известный блогер — о том, как украинская армия проводит с российской процедуру, похожую на средневековый обряд лишения сана.

— В Средние века считалось, что духовенство так же сильно превосходит мирян, как обычные люди превосходят животных. И существовал специальный очень продуманный обряд лишения сана за серьезные прегрешения — превращение священника в обычного человека, — пишет Дмитрий Чернышев.

Дмитрий Чернышев

Фактически священника раздевали — с него снимали три туники — белую, символизирующую чистоту, шелковую, символизирующую целомудрие и тунику цвета гиацинта, символизирующую безмятежность. Пальцы бывшего священника скоблили куском стекла, чтобы удалить освященное миро, голову брили, чтобы не оставить и следа от тонзуры и т.д.

Сегодня украинская армия проводит с российской похожую процедуру, лишая ее статуса второй армии мира. С армии счищают танки и артиллерию, с нее сбривают ПВО, спецназ и десант. Топят ее флот и сбивают ее ракеты.

Снимают со второй армии мира старые регалии — вот слетел фильм «Офицеры» с девизом «Есть такая профессия — Родину защищать». Оказывается, что есть такая профессия — мирных людей убивать.

Ржавеет бронзовый воин в Трептов-парке, стоящий на покореженной свастике со спасенной девочкой на руках. Оказывается, защищает этот солдат новую свастику и убивает этот солдат спящих детей.

Облупляется лицо Родины-матери в Волгограде и проступает под ним похмельный взгляд Марии Захаровой. Да и Волгоград все больше отдает трупным запахом Сталинграда.

Как можно проводить после этого военный парад в Москве, я не понимаю. В нем же должны участвовать чмони и зеки Пригожина с кувалдами. По брусчатке должны ехать самодельные мотолыги с пулеметными башнями и танки Т-54. И над всем этим великолепием должен подниматься густой дым из чадящего авианосца Кузи, пришвартованного у самого Кремля.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(43)