Чернышев: «Уверен, что в Кремле уже есть заготовки текста для сообщения о капитуляции»

Известный блогер — о том, как Кремль может капитулировать, представив это как победу.

— Многим россиянам кажется, что если их страна захватила чужую территорию, то это означает, что у нее лучшие позиции для переговоров — есть что предложить, есть чем торговаться. И что именно она диктует свои условия, — пишет Дмитрий Чернышев. — И что в такой ситуации и речи не может идти о полной и безоговорочной капитуляции России.

Конечно, это не так.

Можно захватить чужую территорию. Можно не сдать ни пяди свой земли. Можно иметь огромную армию. И капитулировать. Просто потому, что война с треском проиграна.

В 1918 году Германия еще удерживала огромные пространства и на Западе и на Востоке. Вся промышленность работала на войну. Армия была закалена в боях. Ни один вражеский солдат не ступил на территорию немецкой империи. И все равно пришлось капитулировать. Отдать захваченные территории, распустить армию и выплатить репарации.

В 1945 году Япония еще удерживала огромные пространства. Вся промышленность работала на войну. Армия была закалена в боях. Ни один вражеский солдат не ступил на основные острова японской империи. И все равно пришлось капитулировать. Отдать захваченные территории, распустить армию и выплатить репарации.

Дмитрий Чернышев

Уверен, что в Кремле есть заготовки текста для сообщения о капитуляции. Что-нибудь в таком стиле:

— Российская армия героически выполнила свою задачу и с честью завершила СВО. Было сорвано нападение на нашу страну. В ходе спецоперации были уничтожены тысячи вражеских танков, пушек и самолетов. Разрушены десятки вражеских биолабораторий. Загнуты носы миллионам зараженных комаров. Теперь наши западные границы в полной безопасности.

— Российские солдаты доказали свою несокрушимость в боях. Несмотря на помощь 58 стран — пособников нацистов, ни один солдат НАТО не ступил на российскую землю. Ни одна держава в мире не смогла бы выдержать удар такой силы. Россия — смогла! Мы перемололи танковые колонны немцев, уничтожили сотни хваленых американских «Хаймарсов» и сбили все турецкие «Байрактары». Помидорами они теперь не отделаются.

— Благодаря нашей стране были сорваны коварные планы Запада втянуть нас в ядерную войну. Россия не поддалась на эти провокации и спасла ВЕСЬ МИР от ядерной зимы.

— Но самое главное для нас — люди. Миллионы русских людей, которые были лишены возможности говорить на родном языке и смотреть на снегирей, вернулись на свою историческую Родину. Люди — важнее всего. Люди важнее земли, а земли у нас, слава Богу много. А теперь стало еще больше — Россия воссоединилась с Беларусью. Только что я подписал с Лукашенко договор о полном объединении наших стран. С возвращением в родную гавань!

— И пусть нацисты подавятся той территорией, которую мы временно уступили. Угля в Донбассе уже почти не осталось, а Сочи лучше, чем Крым. Россия накопит силы и вернется. Россия всегда возвращается! С великой Победой вас, братья и сестры!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(55)