Чернышев: «Он славил войну и призывал к убийству людей. И я не понимаю, почему я должен расстраиваться из-за его смерти»

Известный блогер — о том, по-христиански ли радоваться убийству российского «военкора» Татарского (Фомина).

— Читаю комментарии в сети — да как вы можете радоваться убийству ЧЕЛОВЕКА, это же не по-христиански и не по-человечески… Давайте по-христиански поговорим, — пишет Дмитрий Чернышев.

Дмитрий Чернышев

С точки зрения верующего волос не упадет с головы человека без воли на то Господа. Неужели вы думаете, что Бог не смог бы отвести его смерть? Неужели вы сомневаетесь в Его всеведении и в Его всемогуществе? А если не сомневаетесь, то как вы можете роптать на волю Господа?

А теперь давайте по-человечески поговорим. Я противник смертной казни и считаю, что лучше было бы судить за пропаганду войны бывшего налетчика Максима Фомина. Точно так же надо судить Путина, Патрушева, Прилепина, Соловьева, Симоньян и пр. Судить их открыто в Гааге, в Киеве или в Москве.

Зло должно быть названо злом и наказано. Чтобы не повторять это зло в будущем. И отбывать свой очень длинный срок эти люди должны в тех условиях, в которых сейчас сидят российские заключенные.

Максим Фомин защищал преступное государство — государство, которое создало институт отравителей, убивавших людей без суда и следствия. Государство, развязавшее чудовищную войну, в которой погибли сотни тысяч людей. Он занимался гнусной вещью — лакировкой этого самого государства. Он славил войну и призывал к убийству людей. И я не понимаю, почему я должен расстраиваться из-за его смерти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(52)