Черный лебедь оборачивается иногда белокурой славянкой

«Салідарнасць» собрала реакцию Байнета, Рунета и всего мира на антивоенную акцию редактора российского Первого канала Марины Овсянниковой.

Из Facebook Марты Ардашелия

«Героиня Марина Овсянникова – это Марина Ткачук с ГТРК «Кубань». В начале 2000-х она была местной кубанской звездой. Ведущая краевых новостей во времена расцвета Ткачева, как вспоминали ее сослуживцы.

Марина училась на журфаке Кубанского университета вместе с Симоньян. И вот такой кульбит. Да, причудливо тасуется колода», – пишет телеграм-канал Божена (Рунет).

«Вот ты сидишь в полном упадке, настроение просто на дне. Как жить дальше не понимает вообще никто. Умирают люди, экономика летит к чертям, все реально страдают от происходящего. Коронавирус, который объединил мир, все уже забыли. И тут выходит Марина Овсянникова в прямой эфир на главном канале страны. Не уверен, что глобально на что-то повлияет, но дарит надежду и попадает в учебники», – отмечает Страдающее Средневековье (Рунет).

«Это акт невероятного мужества», – написал экс-кандидат в президенты США Берни Сандерс, еще недавно призывавший пойти на уступки Владимиру Путину.

«Я вечно спорил с одним левым умом насчет достоинств политического акционизма – и всегда мне казалось, что политика бьет акцию. Но оказалось, я ошибался. В тотально деполитизированной среде акция – когда она откровенно рискованна – и есть политика. Другой политики нет», – признает политолог Глеб Павловский (Рунет).

Черный лебедь, прилетающий согласно Нассиму Талебу, чтобы надломить ход истории, оборачивается иногда прекрасной белокурой славянкой.

Аркадий Дубнов, журналист

Продюсер Владимир Максимков (Байнет): «Второй план Первого канала. Иногда секунды правды побеждают годы лжи».

Обозреватель Елена Рыковцева (Рунет): «И вот у нее двое детей. И наверное скажут: а она о детях подумала?! А она именно о детях наверняка и подумала».

Культуролог Юлия Чернявская (Байнет): «Одно все более и более ясно: XXI век – это век женщин».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(94)