Политика
Фото Николая Чернявского

«Чернобыльский шлях-2010» (фоторепортаж)

Традиционная оппозиционная акция «Чернобыльский шлях» прошла вечером 26 апреля в Минске. В шествии от Академии наук до Чернобыльской часовни на пересечении улиц Карастояновой и Орловской по разным данным приняли участие от 1 800 до 2 300 человек.

Попасть на место сбора участников шествия – площадку возле здания президиума Академии наук – в этом году было не просто. Сотрудники милиции пропускали на нее только через металлоискатели.

На митинге, который длился около часа, выступили известные политики и бард Андрей Мельников. После митинга участники акции двинулись по тротуарам по проспекту Независимости, а затем улице Сурганова в сторону Чернобыльской часовни на пересечении улиц Карастояновой и Орловской. По разным данным в шествии принимают участие от 1 800 до 2 300 человек.

Напомним, что за организацию акции отвечали представители оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская Демократия». В этом году впервые от участия в «Чернобыльском шляхе» отказалась Партия БНФ. Ее активисты 24 апреля посетили загрязненный радионуклидами Чериковский район Могилевской области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)