Общество
Сергей Стаховский

«Через месяц спать с открытыми окнами будет невозможно»

Жители района, прилегающего к стройке отеля «Хилтон» на проспекте Победителей, оказались заложниками ситуации с подгонкой сроков сдачи строительства объекта.

– Уже пару месяцев на стройке ведутся ночные работы, жильцы направили в Мингорисполком письмо с жалобой на нарушение санитарно-технических норм строительства, – рассказал «Салідарнасці» один из жильцов окрестных домов, пожелавший остаться неназванным. – Сейчас еще терпимо, а через месяц спать с открытыми окнами будет невозможно и грохот на стройке станет настоящей проблемой.

Блогер Антон Мотолько так же живущий неподалеку от строительства «Хилтона», снял короткое видео, которое разместил на своей страничке в Фейсбуке с весьма эмоциональным заголовком.

– Строят быстро, это молодцы. Вот только ночью могли бы и тихие работы делать, – пишет блогер.

Причина стахановского подхода к строительству понятна. После очередного разноса «за волокиту и неумение работать», гостиницу, сдача которой была запланирована на 1 май 2014 года, к старту чемпионата мира по хоккею в Минске, доделывают в спешном темпе. Хотя судя по объему выполненных работ, срок сдачи элитного гостиничного комплекса придется переносить. В любом случае, заложниками ситуации в очередной раз оказались простые минчане, которым не посчастливилось жить рядом со стройкой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)