Скандалы

Бывший «зек» устроил стрельбу на остановке в Минске

Минчанин сначала стрелял в воздух, затем по автомобилям, а после приставил пневматический пистолет к виску пожилого мужчины .

Как сообщает пресс-служба Департамента охраны МВД, несколько дней назад около 18.30 майор милиции Виктор Кардаш на личном автомобиле следовал по проспекту Рокоссовского к месту службы. Остановившись на светофоре, он услышал крики о помощи: "Помогите! У него пистолет, кто-нибудь, вызовите милицию!".

Взволнованные люди метались из стороны в сторону, но никто не осмеливался подойти к парню, который приставил пневматический пистолет к виску пожилого мужчины. Он кричал на пожилого мужчину, требуя вернуть какие-то пропавшие вещи. Пенсионер же, абсолютно не понимая о чем идет речь, пытался вразумить хулигана.

Как позже рассказали свидетели произошедшего, молодой человек продолжительное время стрелял из пневматики в воздух. Когда ему наскучило, выстрелы последовали в проезжающие мимо автомобили. А после, ни с того ни с сего, злоумышленник набросился на пожилого мужчину, который мирно ждал троллейбуса.

Милиционер подоспел в тот момент, когда парень стал проявлять агрессию к рядом стоящим людям. Ему удалось обезвредить дебошира. Группа задержания прибыла через несколько минут. В том, что минчанин находился в неадекватном состоянии, сомнений у очевидцев не возникло. Однако от освидетельствования он категорически отказался. Оказалось, что парень уже был ранее осужден за угон автомобиля и 9 дней назад условно-досрочно освободился.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)