Общество
Сергей Соболев, «Ежедневник»

Бывший столичный мэр Михаил Павлов перенес повторную операцию

Как уже сообщал «Ежедневник», в конце прошлой недели экс-председателю Мингорисполкома Михаилу Павлову стало хуже. После обследования в 5-ой клинической больнице Минска ему была назначена повторная операция.

Первая операция по удалению опухоли головного мозга была сделана бывшему мэру Минска в апреле. Состояние Михаила Павлова после перенесенной операции оценивалось как стабильно тяжелое. Некоторое время экс-председатель Минского горисполкома проходил курс реабилитации за пределами Беларуси. По данным "Ежедневника", израильские специалисты, под наблюдением которых еще недавно пребывал Михаил Павлов, от проведения повторной операции отказались.

После проведенного в конце прошлой недели обследования в Минске Михаилу Павлову была назначена операция в связи с рецидивом опухоли головного мозга. По словам медиков 5-ой клинической больницы Минска, "операция длилась долго и пока трудно точно оценить ее результативность".

В данное время Михаил Павлов находится под постоянным наблюдением в отделении реанимации и спустя двое суток после операции его состояние характеризуют как "стабильное": "Он пришел в сознание и пребывает в неплохом настроении. Пока все основные показатели состояния его здоровья находятся в норме".

От должности председателя Минского горисполкома Михаил Павлов был освобожден 10 июня указом президента.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)