Политика

Бывший министр назвал российско-белорусский союз «посмешищем»

Когда чиновники уходят с государственной службы, они зачастую оказывается на удивление разговорчивыми и откровенными людьми. Вот экс-министр экономики РФ, ныне президент банка «Российская финансовая корпорация» Андрей Нечаев раскритиковал белорусско-российские отношения.

В программе «Кредит доверия» радиостанции «Эхо Москвы» Нечаеву задали вопрос: можно ли надеяться, что в отношениях с Украиной будет образован союз, как с Беларусью? На это финансист ответил:

– Вы знаете, не хотелось бы, чтобы с Украиной, как и с любой другой страной, был бы образован такой союз, как с Беларусью. Потому что это, конечно, не союз, а какое-то посмешище, и наша власть сейчас это вроде бы окончательно осознала, и вот идет такая активная информационная кампания против господина Лукашенко на ведущих российских каналах и в ведущих российских печатных СМИ, явно инспирированная сверху.

Давайте называть вещи своими именами, союз не задался. Ни одна задача, которая ставилась, когда эта идея возникла, де-факто решена не была. Единой валюты нет, единого экономического пространства нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)