Бывшая работница ОАО «СтоловичиАгро» почти 10 лет пытается приватизировать «убитую» квартиру

Стоимость которой постоянно растет. В то же время бывший руководитель предприятия приобрел практически новый коттедж по смешной цене.

Интересы члена профсоюза РЭП Татьяны Давидовской, которая почти 10 лет пытается выкупить квартиру у своего бывшего работодателя, защищает юрист Юрий Беляков . Он рассказал praca-by.info о том, как в белорусской глубинке применяются двойные стандарты.

– Член нашего профсоюза Татьяна Давидовская зарегистрирована в Барановичском районе. Она устроилась туда в 1999 году и 10 лет проработала бухгалтером в колхозе «Новый путь» (ныне ОАО «СтоловичиАгро»). В 2007 году она обратилась к руководству с просьбой разрешить ей приватизировать квартиру, в которой она проживала с мужем. После двух лет хождений по инстанциям на общем собрании предприятия Татьяне дали-таки разрешение приватизировать жилье по остаточной стоимости в 4 401 000 рублей. Потом работница еще два года собирала документы. Но когда пакет был готов, собственник увеличил цену в два раза – до 8 миллионов. По тем временам это было порядка 10 тысяч долларов. Сумма немалая, и внести её надо было сразу. Кредит Татьяне не дали.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)