«Бывают ситуации и похлеще!» (видео)

«Комсомолка» отыскала героя нашумевшего видеоролика и расспросила его о тяготах милицейской службы.

Это видео сегодня не видел только ленивый: на перекрестке в центре Молодечно переворачивается милицейская «буханка» и через боковую дверь из нее вылетает милиционер. Сгруппировавшись, он катится кубарем по асфальту и встает на ноги. УАЗ едва не придавил милиционера. За шесть дней ролик посмотрели более миллиона пользователей, а слава о Молодечненском терминаторе докатилась даже до Атлантического океана: кадры из ролика разместила на своем сайте влиятельная британская газета «Daily Mail» – она сравнила видео с кадрами из голливудского блокбастера.

Героем интернета стал 32-летний милиционер специальной группы быстрого реагирования оперативно-дежурной службы Алексей Божко. «Комсомолка» застала его на своем рабочем месте в Молодечненском РОВД – на днях Алексей снова вышел на работу. Поначалу он не хотел давать интервью – мол, расстроится мать, которая ничего не знает. Но от славы не уйдешь! И мы уговорили Алексея съездить на тот самый перекресток.

Сев в редакционный автомобиль, Алексей старательно пристегнулся.

– До этого случая единственной серьезной травмой, которую я получил, был перелом руки в двух местах – в детстве неудачно упал с турника, – рассказывает прапорщик, – а в ДТП раньше не попадал, на машине езжу редко.

Его служба в милиции началась в 2000 году, когда Алексей демобилизовался из армии.

– Я служил в спецназе, в знаменитой в/ч 3214 в Уручье. А уже после армии устроился на службу в милицию в своем родном городе Молодечно, – говорит Алексей. – Тут и работаю по сей день.

Уже 7 лет Алексей служит в спецгруппе быстрого реагирования оперативно-дежурной службы. Его наряд проверяет сообщения о правонарушениях.

– Случаи бывают разные: где-то драка, где-то кража, часто патрулируем определенный район, – говорит Алексей.

Разговор прерывает резкий удар по тормозам: на перекресток выехала легковушка, решившая успеть проскочить на красный свет.

– Вот примерно так было и в тот день. Мы ехали с очередного выезда со стороны видеосалона. – рассказывает Алексей, стоя уже на том самом перекрестке. – Я сидел на пассажирском сиденье. Подъехали к перекрестку не быстро, примерно 40 км/ч. Я не знаю, видел ли нас водитель врезавшейся в нас легковушки, но я эту машину видел отчетливо. И вдруг удар. Момент, когда я вылетел, я не помню. Напарник сказал потом, что вначале меня развернуло в его сторону, а уже потом я вылетел в распахнувшуюся дверцу. Я помню, как на меня падала машина, как кувыркался, как пытался сгруппироваться, чтобы причинить себе наименьшие телесные повреждения. Когда приземлился, ушибся головой.

После столкновения Алексей вывалился через пассажирскую дверцу милицейской «буханки»

Буквально через пару минут приехала скорая, осмотрела пострадавшего.

– На скорой мы поехали в приемный покой, сделали снимки и убедились, что у меня нет переломов, тяжких телесных повреждений. Травмы оказались незначительные: ссадина на голове, ушиб левой ноги, коленного сустава. Из больницы я поехал домой.

Сейчас, вспоминая это случай двухнедельной давности, Алексей рассуждает:

– Жизнь, конечно, тогда перед глазами не пробежала, но какие-то моменты все-таки проскочили. Но о них я помолчу… Понятно, что такие моменты заставляют человека задуматься. От этого никто не застрахован, всякое в жизни бывает, жизнь продолжается. Я к этому происшествию отношусь спокойно, ведь бывают и похлеще ситуации.

Нашумевший видеоролик Алексею показали его коллеги, домашнего компьютера у прапорщика нет. Кстати, в милиции не прокомментировали, как видео со служебной камеры наблюдения могло оказаться в интернете.

На вопрос «Комсомолки» станет ли 29 сентября его вторым днем рождения, Алексей ответил:

– Ну уж нет, настоящий день рождения в жизни все-таки бывает один раз!

БУДЬ В КУРСЕ

За 6 дней видеоролик с Молодечненским милиционером-терминатором посмотрели свыше миллиона пользователей интернета. «Комсомолка» вспомнила самые популярные видеоролики, снятые в Беларуси.

Пьяный футбольный арбитр. Около 650.000 просмотров.

Грандиозный скандал разгорелся после матча чемпионата Беларуси по футболу между «Витебском» – «Нафтаном». Кадры, на которых судью за руку уводят с поля, разлетелись по российским телеканалам и Интернету. Кроме того, матч транслировался в прямом эфире телеканала ЛАД.

Пьяная русская девушка в Беларуси. Около 900.000 просмотров.

В конце августа сотрудники ГАИ из Костюковичей Могилевской области задержали пьяную дамочку. Инспектора проявили невероятную выдержку: девушка машет руками и ногами, отказывается выходить из своей БМВ, оскорбляет гаишников, а они пытаются ее успокоить и не довести дело до конфликта.

Бабушка играет блюз лампочкой на гитаре. Около 1.000.000 просмотров.

Это видео появилось в сентябре 2009 года. Гомельская бабушка, сидя на завалинке недалеко от центрального рынка, исполняет песню «Я люблю тебя жизнь». Делает она это на гитаре с помощью электрической лампочки.

Волшебный кролик. Около 2.000.000 просмотров.

Выступление на полуфинале детского «Евровидения» за несколько дней сделало 13-летнего Юру Демидовича самым популярным белорусским ребенком. Песню «Волшебный кролик», слова и музыку к которой написал сам юный певец, скачивали на рингтоны для мобильных телефонов и ставили на дискотеках.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)