«Боюсь, что этот глобальный кризис может придти и к нам»

Александр Лукашенко заявил, что вместе с Россией можно будет с минимальными потерями преодолеть экономические сложности, сообщили в пресс-службе главы государства по итогам состоявшейся во вторник в Минске встречи президента с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

– Боюсь, что этот глобальный кризис, о котором сейчас так много говорят, может придти и к нам. Думаю, что если мы с Россией будем вместе, мы с минимальными потерями преодолеем этот кризис, – заявил Лукашенко.

– У нас есть, что предложить России, у нас большая потребность в российских ресурсах. И если мы действительно создадим равные условия, как это пишет премьер-министр России в своей статье об интеграции, вы можете считать белорусов навечно своими людьми, – сказал Лукашенко.

Глава Беларуси заявил об отсутствии проблем во взаимоотношениях с руководством России.

– У нас действительно сейчас хороший диалог, и неправда, что это накануне президентских выборов в России и парламентских выборов в Беларуси, которые состоятся в будущем году. Здесь нет никакой политической конъюнктуры, – отметил Лукашенко.

– Мы давно понимаем и знаем, что такое Россия для Беларуси. Наверное, и россияне сегодня убедились наверху, что такое Беларусь для России. Должен был пройти определенный период для того, чтобы Россия увидела истинных друзей, истинных прилипал и истинных врагов, – сказал он.

– Для нас очень важно быть вместе. Мы готовы предложить России все что угодно в плане сельскохозяйственной продукции. Мы готовы если не на 100%, то большую долю еще добавить на российском рынке, – заявил Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)