Политика

Бородина сменил разведчик

Григорий Рапота сменил Павла Бородина на посту госсекретаря «союзного государства» России и Беларуси, он приступит к исполнению своих новых обязанностей с 15 декабря.

«В связи с истечением срока пребывания в занимаемой должности освободить Бородина Павла Павловича от обязанностей госсекретаря «союзного государства», – говорится в постановлении высшего госсовета «союзного государства», подписанном лидерами России и Беларуси Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко.

Постановлением определено, что денежное содержание, социальное, материально-техническое, транспортное и информационное обслуживание, а также обеспечение средствами связи госсекретаря СГ «устанавливается на условиях, действующих в отношении руководителя администрации президента РФ».

Павел Бородин занимал пост госсекретаря СГ России и Беларуси с 2000 года.

Григория Рапоту назначили на четыре года. Новому госсекретарю Союзного государства 57 лет. В его биографии — работа в Первом главном управлении КГБ СССР, благодаря которой он бывал в длительных зарубежных командировках, напоминает Еврорадио.

В 1994-1998 году он был заместителем начальника Службы внешней разведки России. С 1998 по 2008 год он занимал ряд различных государственных должностей, которые уже не были связаны с деятельностью спецслужб. В 2008 году Рапоту назначили полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)