«Большого разговора» с Лукашенко не будет?

Мероприятие, запланированное на 14 февраля, отменено.

Архивное фото

Ранее пресс-служба Александра Лукашенко анонсировала большую пресс-конференцию, в ходе которой правитель в прямом эфире будет общаться с журналистами, блогерами и представителями общественности.

— Журналистов и ваших коллег более всего интересует возможность самим лично поговорить с главой государства. Хочу проанонсировать: в феврале у нас запланирован «Большой разговор с Президентом». Он, как обычно, пройдет в широком составе. Мы приглашаем наших журналистов, блогеров, общественников к максимально открытому разговору с президентом в прямом эфире», — цитирует Наталью Эйсмонт БЕЛТА.

Пресс-секретарь Лукашенко отметила, что специально была сделана пауза в полтора года. Предыдущее подобное мероприятие состоялось 9 августа 2021 года.

— Нам очень важно было после непростого, но неплохого 2022 года дать возможность журналистам вместе с президентом подвести его итоги. Сейчас уже, по окончании января, мы имеем всю статистику. И этот разговор, думаю, во многом будет посвящен итогам 2022 года. Но не только. Как обычно, президент будет максимально открыт и ответит на все вопросы журналистов, — рассказала Наталья Эйсмонт.

Однако, судя по всему, журналисты так и не дождутся итогов «неплохого 2022 года». Как стало, известно «Салідарнасці», мероприятие 14 февраля отменено. Об этом было заявлено журналистам, попытавшимся аккредитоваться на пресс-конференцию.

Что стало причиной отмены и будет ли перенесен «Большой разговор» на более поздний срок, неизвестно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(34)