«Болею за обе стороны», «Если Пригожина посадят, сможет ли он из тюрьмы снова попасть в Вагнер?»

Собрали новую подборку комментариев в связи с мятежом в России. Первую часть читайте тут.

Алесь Пилецкий, журналист: «Андрэй Стрыжак, дзе збор для Прыгожына?»

Телеграм-канал БУСт – о звонке правителя РФ белорусскому коллеге: «Лукашенко выходит на арену тем, кому звонят и отчитываются. Продолжение следует: «Минск – лучший город для мирного урегулирования для обеих сторон».

Игорь Тышкевич, аналитик: «Какие прелестные новости! Болею за обе стороны. Удачи им и выдержки. Главное – не сдаваться:)».

Если его посадят, сможет ли он из тюрьмы снова попасть в «Вагнер»?

Максим Жук 

Александр Фридман, политический обозреватель: «И да…..бомбардировки Воронежской области российской армией стали реальностью».

Ян Валетов, украинский писатель:

«Давайте без иллюзий. Пригожин нам не друг. От его прихода к власти для нас лучше не будет. Он – враг. Сильный, опасный, жестокий, последовательный. И, в отличии от Путина, уверенный и решительный. Не самоуверенный, как кремлевское ничтожество, а уверенный.

Нам нужно быстро использовать смуту для перелома ситуации на фронте. Все равно все зависит не от смуты в РФ, а от успехов ЗСУ. Использовать ситуацию в полной мере сейчас, потому что московско-питерские пауки между собой могут договориться».

Телеграм-канал Родина слонов: «Власть Путина тает на глазах. Старательно выстраиваемая десятилетиями система сдержек и противовесов внутри власти рушится, как карточный домик. За 16 месяцев так называемой СВО Путин полностью утратил авторитет в силовых органах, совершенно не отдавая себе в этом отчет».

Телеграм-канал СерпомПо:

– Довоевались и допелись. Многое было за 32 года новой России, но до «вооруженного мятежа» страна доходила только однажды – в 1993-м… Сегодняшние события стали возможны как следствие «спецоперации» великого геополитика. Это он привел Россию к «великим потрясениям». Он – главный виновный. Это – результат его политики.  

Но не только Путин виноват. А вся правящая верхушка. Все, кто ему поддакивал, сгибался перед ним, получая посты, награды, деньги. Вы, кто ради личных выгод, превратил общественную службу в прислужничество случайному человеку, силою обстоятельств оказавшемуся на вершине власти».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(29)