В мире
Кирилл Иванов

Боевики продолжают обстрелы из артиллерии

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

По его информации, на протяжении последних суток боевики использовали для обстрелов позиций украинских войск практически весь спектр имеющихся вооружений — от стрелкового до ствольной и реактивной артиллерии.

Наиболее активно обстрелы велись на Донецком и Приморском (Мариупольском) направлениях, на участке северо-западнее Авдеевки, в районе Счастья, на участке от Светлодарска до Попасной.

Практически по всей линии разграничения со стороны сепаратистов фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно Минским договоренностям. Тяжелая бронетехника, в частности, танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте и от линии разграничения не отводятся.

Сепаратисты наращивают силы на линии разграничения

Фото Reurers

Боевики продолжают усиленное накопление в «прифронтовой полосе», а также непосредственно на передовых позициях, материально-технических ресурсов, одновременно проводя перегруппировку и наращивание боеспособности своих формирований.

За двое суток зафиксировано прибытие с территории России пяти конвоев снабжения. Боевики усиленными темпами восстанавливают Дебальцевский ж\д узел.

В район Горловки и Майорского из Донецка и Енакиево зафиксирована переброска 2-х танковых групп по 6 танков, 14 ББМ, две батареи гаубицы Д-30, а также 4-х армейских грузовиков с зенитными установками ЗУ-23-2.

Со стороны Енакиево в район Горловки прибыла бронегруппа из 7-ми БМП-1,2; 2-х БТР-80, 2-х танков. В составе группы зафиксировано также 2 ЗРК «Стрела -10М».

В «ДНР» продолжается «мобилизационная кампания»

Боевики рассылают «повестки» по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства «ДНР» мобилизировать с каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек.

В связи с нехваткой продовольствия руководством «ДНР» рассматривается возможность введения в Донецке «продуктовых карточек». Ряд «чиновников» от «ДНР» видят в этом единственный выход из создавшейся ситуации.

Боевики готовятся к строительству укрепрайонов

В «ЛНР» и «ДНР» идет массовая перепись и мобилизация строительной техники (экскаваторов, тракторов, грейдеров). Представители боевиков на местах получили указание обеспечить изъятие большого количества техники для строительства «укрепрайонов» по линии разграничения сторон, сообщает Дмитрий Тымчук.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)