Биатлон на Олимпиаде: в гонке преследования Скардино взлетела, а Домрачева рухнула

12 февраля на Олимпиаде у биатлонисток прошла гонка преследования.

Лаура Дальмайер, победившая в спринте, на этой дистанции лишь упрочила своё преимущество и стала двукратной чемпионкой Игр в Пхенчхане. На четырех огневых рубежах немка допустила всего один промах и финишировала почти на полминуты раньше ближайшей соперницы.

За серебро развернулась ожесточенная схватка. В результате Анастасия Кузьмина (Словакия) опередила француженку Анаис Бескон на 0,2 секунды.

Лучшей из белорусок в понедельник оказалась Надежда Скардино. Стартовав 36-й, она финишировала 14-й, отстав от чемпионки на 2 минуты и 7,4 секунды (1 промах).

Ирина Кривко и ушла на дистанцию, и завершила её 17-й (2.18,7 – 2 промаха).

А вот Дарья Домрачева с 9-й позиции переместилась аж на 37-ю (3.51,5). Всему виной четыре промаха на последней стрельбе (а в общей сложности – 6). При этом она показала худший результат скорострельности среди всех участниц гонки, да и на лыжне была лишь 12-й.

Надежда Писарева с 52-й строчки стартового протокола переместилась на 44-ю (4.35,0 – 3 промаха).

Теперь биатлонисток ждёт индивидуальная гонка 14 февраля.