Лица
Алина Таряник, Сергей Балай

«Би-2» спели в Минске, что девушки «выходят на площадь, теряют терпенье» (фото)

В Минске прошел концерт группы «Би-2». Музыканты презентовали две песни из нового альбома «Spirit», а Лева даже познакомил публику с мамой.

Концерт начался с двух песен, которые буквально ворвались в темный зал рок-мелодией в обрамлении яркого, но приятного света.

– Привет, Минск, привет, земляки! – прозвучало со сцены, после чего выступление продолжилось «Революцией».

Впрочем, звучали и другие хиты – «Полковник», «Варвара», «Последний герой». Кроме того, во время концерта «Би-2» презентовали две песни из нового альбома «Spirit» – ритмичные «Блеф» и «Девушки».

Примечательно, что девушки в одноименной композиции, согласно тексту, «не верят в везенье, выходят на площадь, теряют терпенье». По словам музыкантов, альбом «Spirit» невозможно будет приобрести в музыкальных магазинах, поскольку распространение будет осуществляться только через специально созданную басистом «Би-2» социальную сеть portalplaneta.ru.

Возможно, группа сыграла концерт без ляписовского драйва, но музыканты очень серьезно отнеслись к подготовке программы. Похоже, они до совершенства отшлифовали каждый элемент музыкальной части – со сцены Дворца спорта звучали самые разнообразные соло на инструментах; отличное, временами металлическое, исполнение композиций неожиданно уместно дополнила флейта.

Между песнями музыканты признавались в любви к Беларуси и Минску, а в конце выступления Лева сообщил, что его мама присутствует в этом зале, поблагодарил ее за свое появление на свет, и даже попросил показаться публике.

Концерт закончился так же, как и начался – группа просто растворилась в темноте концертного зала, оставив приятное впечатление от выступления своим поклонникам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)