«Бешеных зверей не гладят, не мнут им лапки, не прикармливают в надежде, что они подобреют»

Оказывается, можно абсолютно спокойно убивать людей десятками тысяч, а тебе ещё будут наперегонки названивать и заискивающим голосом вымаливать какие-то уступки и шажки навстречу. Телеграм-канал Колокол ХХI — о звонках Путину.

— Макрон и Шольц провели телефонные переговоры с Путиным. Инициаторами выступили, конечно, тоже сами Макрон и Шольц.

Путин в очередной раз убедился, что можно уничтожать суверенное государство в Европе, устраивать геноцид целого народа, провоцировать мировой голод на планете и оставаться при этом рукопожатным человеком, общество которого ищут, в глаза к которому заглядывают.

Уверился еще раз в своем людоедском миропонимании, в котором сила решает всё. Грубая, варварская, разрушительная сила заставляет с тобой считаться. Где насилие - единственно правильный язык международного общения. Да вообще любого общения.

Развлёкся. Как не поглумиться и лишний раз не вытереть ноги о дорогих западных партнёров, рассказав им с фирменной усмешечкой аля «Она утонула», например, о городе-саде Мариуполе и о гуманном отношении к мирным жителям Украины.

Да в принципе всё нормально. Переговоры, торговля, дискуссии, дипломатия. Полноправный член мирового сообщества.

Оказывается, можно абсолютно спокойно убивать людей десятками тысяч в Европе. Без остановки, 3 месяца подряд истреблять нацию, а тебе за это не только не присвоят юридический статус международного преступника и террориста, не только не прекратят с тобой все торговые связи, а тебе ещё будут регулярно, наперегонки названивать и заискивающим голосом просить, выпрашивать, вымаливать какие-то уступки и шажки навстречу.

Конечно, Германии и Франции очень повезло, что они не граничат с Россией. С такими лидерами Париж и Берлин были бы захвачены за несколько часов. И настолько же повезло Германии и Франции, что с Россией граничит именно Украина, которая непробиваемой стеной встала на пути распространения метастаз русского мира.

И бьётся смертным боем, отдаёт своих лучших дочерей и сыновей, пока лидеры других стран обеспечивают убийце Украины легитимность и продлевают его личную жизнь и жизнь его режима.

Не все. Британия, США, Польша, страны Балтии — они понимают, с кем имеют дело. Но таких осознающих пересчитать по пальцам рук. Остальные всё еще думают, что имеют дело с политиком, который немного вышел из берегов. Не с полоумным маньяком, садистом, массовым убийцей, а просто с человеком, который заблудился, который просто чего-то не понимает.

Бешеных зверей пристреливают — их не лечат. Их не гладят, не мнут им лапки, не прикармливают в надежде, что они подобреют. Им пускают чёртову пулю прямо между глаз и закапывают в яме.

Часто говорят, что Украина за последние 8 лет вплоть до сегодняшнего дня полностью заслужила право на свою самостоятельную государственность, отстояла свою независимость и доказала всем, что она имеет право быть на исторической карте, как никто другой. Да, несомненно так. Хотя справедливости ради, даже без всяких войн Украина имела полное право на свой суверенитет.

А вот остальной мир, похоже, экзамен на свое право существовать сыто, достойно и спокойно не сдаёт. В 1945 сдал. Сегодня отправлен с позором на пересдачу. Пока за такую бездарную работу преподавательница, её величество история даже тройки не поставит.

И ведь списывать можно и даже нужно. Откройте учебники на главах с 1939 по 1945. Там детально и популярно — что делать надо в таких случаях, когда в мире появляется обезумевший тиран-фашист со сверхценными идеями, а что делать категорически не надо.

Удивительная планетка нам досталась.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(61)