Коктейль
Александра Мазаник, Елена Сахарчук, фото Тима Пантелеева, AFISHA.TUT.BY

«Бешеные лошадки» в минском ДК профсоюзов (фото, видео)

С 12 по 16 марта в Минск переместилась частичка Франции. На сцене ДК Профсоюзов выступали красивейшие девушки Парижа с гастрольным туром кабаре Crazy Horse – Forever Crazy.

Каждый вечер проходит под знаком грации, красоты женского тела, оригинальной хореографии с привкусом парижской изысканности. За два часа до шоу в ДК Профсоюзов царит оживление: журналисты, фотографы и операторы пришли, чтобы разгадать загадку легендарного кабаре и заодно убедиться, что crazy-девушки одинаково красивы на сцене и за ее пределами.

Но французское шоу всегда было окутано тайной, поэтому в гримерки к танцовщицам доступ был закрыт. Прессу пустили лишь за кулисы на разминку артисток перед выступлением.

Crazy Girls показательно разогревались на камеры, но поделиться с белорусскими дамами какими-либо упражнениями для поддержания формы (весна же, сезон на носу) отказались, сославшись на нехватку времени. На вопросы девушки отвечали вежливо и с улыбкой, но очень сдержанно, под присмотром шоу-менеджера.

Шоу-менеджер Фазила Джек вкратце рассказала, что в Минск приехали 10 девушек, 6 человек помогают им во время представления переодеваться и готовиться. Кроме того, в коллективе один костюмер, команда осветителей и технических работников. Для выступлений с собой команда привезла около 7 тонн различного реквизита.

– Красная помада для девушек Crazy – обязательный атрибут на сцене, – отметила Фазила Джек (сценическое имя). – Я не танцую, поэтому на меня это правило не распространяется, но так как я чувствую себя частью всего происходящего и частью команды, то тоже крашу губы в алый.

Организаторы попытались создать в ДК Профсоюзов атмосферу парижского вечера: баянист в красном берете играл классические французские мелодии, для VIP-гостей предусматривался легкий фуршет.

Представление состояло из двух отделений. Во время первой части зрители вели себя немного настороженно, но аплодисменты звучали после всех номеров. Девушки и за кулисами выглядели безукоризненно, но там, на сцене, похожей на черную бархатную коробочку, усыпанную блестками, Crazy Girls становились волшебными нимфами – действительно самыми красивыми в мире женщинами.

Они одаривали зрителей взглядами из-под опущенных ресниц и задавали каблучками ритм, который совпадал с сердцебиением всех присутствовавших. Оторвать взгляд от чудесной картинки было просто невозможно. Все, чем так славится кабаре: идеальные фигуры, точеные ножки в туфельках от Лабутена, изумительные прогибы, техничность и отработанность движений, одежда из света – все можно было увидеть на сцене.

Диван в форме губ – гениальный дизайн Сальвадора Дали

Однако ДК Профсоюзов не совсем подходит для подобного рода представлений. Несколько первых минут не покидало ощущение, что интимность происходящего на сцене никак не сочетается с белыми парадными колоннами зала. Очень хотелось, чтобы потолок опустился ниже, стены стали темнее (в Париже, кстати, стены театра обиты черным бархатом), а в зале вместо рядов кресел появились маленькие уютные столики со свечами и цветами. Но постановки настолько завораживали, что казалось, будто все происходит на киноэкране, а зрители вот-вот перешагнут тонкую черту между реальными миром и Crazy.

Во втором действии зрители уже не стесняясь кричали «Браво!», на сцене менялись костюмы и декорации, представление пролетело просто незаметно. Когда опустился занавес, зал аплодировал стоя.

Как говорят создатели шоу, представления Crazy Horse либо нравится, либо нет – третьего не дано. Поэтому остается только сказать спасибо прекрасным «лошадкам» за частичку парижской культуры в Минске и надеяться, что это не последний их визит в белорусскую столицу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(1)