Спорт

«Бережков и Субботкин — не рецидивисты. Есть процедура по освобождению через комиссию по помилованию»

Руководитель ФХРБ Игорь Рачковский ответил на вопросы by.tribuna.com касательно задержанных и находящихся в СИЗО Владимира Бережкова и Максима Субботкина.

Предлагает отрывок из этого интервью.

— Экс-руководители «Динамо» Владимир Бережков и Максим Субботкин до сих пор в СИЗО. Вас ситуация беспокоит?

— Я уже об этом говорил. Эта история должна завершиться. В медийном пространстве она обсуждалась не меньше, а может быть и больше, чем сам хоккей. Бережков и Субботкин — не рецидивисты. Если их нарушения подпадают под статьи об экономических преступлениях и это будет доказано в суде, процедура по освобождению через комиссию по помилованию существует. И прецеденты такие имеются.

— Вас не удивляет, что за Бережкова общественность вступилась, а за Субботкина нет?

— В данном вопросе я бы не стал их разделять. Хочу отметить один очень позитивный момент — журналистскую корпоративность и солидарность. То, как представители СМИ отстаивают своего коллегу, — пример всем.

— Журналисты — да. А почему хоккейные люди не заступаются за товарищей?

— Почему же? Владимир Петрович Бережков до сих пор является заместителем председателя ФХРБ. И до решения суда выводы никто делать не будет. Кроме того, есть письмо от представителей "Динамо" президенту. Если честно, больше ничего говорить не хочу. Просто нет желания случайно брошенной фразой, которая будет неправильно интерпретирована, задеть чувства родственников, которые сейчас находятся в большом напряжении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)