Политика

Белорусской оппозиции надо искать диалога с властью у себя дома, а не в прихожей Европейского Парламента

Депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский принял участие в Белорусском Европейском Форуме, который организовали белорусские демсилы. Во время своего выступления Мирский подверг организаторов мероприятия резкой критике.

Как сообщает портал Deifi, Мирский заявил, что «у оппозиции нет политического и экономического плана. Декларации о сближении с Европейским Союзом недостаточно для того, чтобы принимать участие в управлении такой страной, как Беларусь. Вам нужно сформировать свою позицию, а также понять позицию тех людей, которые голосовали за существующую власть. В мире нет совершенных политических систем, только диалог поможет вам реализовать политические амбиции».

«О каких демократических ценностях может говорить господин Милинкевич, если он сам занимается политической цензурой? Если оппозиция боится четких и ясных формулировок, какое она имеет право критиковать существующую власть в Беларуси? Мне начинает казаться, что все это политическое шоу регулируется извне, так как оппозиция не имеет реальной поддержки у народа», — заявил евродерутат.

По словам Мирского, белорусские оппозиционные СМИ полностью проигнорировали его выступление.

Александр Мирский принял участие в Белорусском Европейском Форуме как член фракции социалистов в Европарламенте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)