Белорусский фристайлист Дмитрий Рак находится без сознания

Дмитрий Рак был доставлен в бессознательном состоянии в местный госпиталь после того, как фристайлист неудачно приземлился после прыжка. Отметим, что первый этап Кубка мира проходил в Китае, белорусы завоевали две награды — серебряную и бронзовую.

Есть две версии произошедшего. По сообщению "Прессбола", Дмитрий Рак, исполняя прыжок, задел коленом подбродок, а после сделанного номера сообщил доктору о плохом самочувствии.

БЕЛТА приводит иные факты. Рак исполнил прыжок и выразил желание продолжить тренировочные занятия, но врач осмотрел Дмитрия и не разрешил прыгать.

Ныне фристайлист находится в местной больнице и до сих пор не пришел в сознание. Медики констатировали у белоруса кровоизлияние в мозг. В клинике находится доктор сборной Беларуси по фристайлу Владимир Доронин.

Отметим, что на первом этапе белорусы выиграли две медали: Алексей Гришин и Тимофей Сливец завоевали "бронзу" и "серебро" соответственно. Дмитрий Рак показал на соревнованиях 22 результат и занимает в общем зачете Кубке мира 26 место.