Спорт
Михаил Миронович

Белорусская «молодежка» невероятным образом прорвалась в четвертьфинал чемпионата мира

28 июля состоялись матчи 1/8 финала молодежного чемпионата мира по гандболу (U-21).

Невероятно драматичной вышла игра сборных Беларуси и Катара. В арабской стране всерьез взялись за развитие гандбола. Достаточно упомянуть, что катарскую «молодежку» возглавил легендарный испанец Валеро Ривера, и в первом же матче он обыграл соотечественников.

Бой вышел знатным. Основное время – ничья. В овертайме Катар повел в счете и дважды мог оторваться на два мяча. Но белорусы отбились, а затем и сами вышли вперед – 35:34.

Последняя атака арабов завершилась результативным броском. Снова ничья и серия пенальти? Но у белорусов еще есть считанные мгновения на ответный выпад. И Глеб Гарбуз выстрелом со сверхдальней дистанции забрасывает победный мяч за 3 секунды до сирены.

Беларусь – Катар – 36:35 (15:16, 31:31)

Эта сумасшедшая развязка подарила нашей молодежке путевку в четвертьфинал. Там придется играть с Германией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)