Политика
Павел Михайлов

«“Белой Руси” до нас еще расти и расти»

На пресс-конференции в Минске председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик заявил, что объединение "Белая Русь" на большее, чем помощник пока не вытягивает. Таким образом профсоюзный лидер утер нос председателю «Белой Руси» Александру Радькову, некогда заявившему, что его организации переплюнет по численности ФПБ.

По словам Леонида Козика, Федерация профсоюзов Беларуси против слияния с общественным объединением "Белая Русь".

— Надеюсь, что "Белая Русь" будет нам помощником. Пока они на большее не вытягивают, — цитирует слова председателя федерации профсоюзов «Интерфакс».

И вообще, по мнению Леонида Козика, данная общественная организация еще не доросла до того, чтобы присоединиться к профсоюзам.

— Несмотря на то, что "Белая Русь" ставит перед собой те же задачи, что и мы, им до нас еще расти и расти, — подчеркнул лидер ФПБ. — Возможно, "Белая Русь" и присоединится к нам, однако, если они хотят стать политической партией, то тогда мы пойдем разными путями.

Одновременно он отметил, что «не против вступления представителей Федерации профсоюзов Беларуси в эту организацию», однако только если это будет происходить «в индивидуальном порядке».

Таким образом лидер ФПБ щелкнул по носу председателя «Белой Руси» и одновременно министра образования Александра Радькова, некогда заявившего, что его общественная организация скоро станет «самой массовой организацией республики». До этого таковой являлась именно Федерация профсоюзов.

С другой стороны, профсоюзный лидер отлично понимает, что, благодаря методам, с помощью которых «Белая Русь» прирастает новыми членами, переплюнуть ФПБ ей скоро не составит труда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)