Белоцерковская: «Вокруг горы ещё дымящихся трупов – в костюмах снежинок, кружатся Навка с Рудковской»

Колумнистка, на которую в РФ возбуждено уголовное дело по политическим мотивам, – об инциденте в Макеевке и о том, как горюет родина по «нашим ребятам».

– Чуть с опозданием. Даже после 10 месяцев кромешного ада, было сложно переварить, – пишет Ника Белоцерковская. – Но, все-таки, попробую оформить в слова, чем же меня так вынес «Новогодний случай в Макеевке».

Ника Белоцерковская

Даже не масштабом трагедии для «той стороны». Все-таки 600 человек (убитых и искалеченных), которых предусмотрительно кучно посадили на склад с боеприпасами, заботливо подогнали цистерну с селитрой, все нарядно завернули в бумагу с оленями и под елочку ЗСУ.

Ровно в 00.01. Хронометраж безупречен.

Нет, не размеры банта на этом щедром подарке.

Поразило меня другое.

Я специально пошла посмотреть, как горюет родина по «нашим ребятам». Может, траур там объявили, вдруг, кого-то с горя прорвало «Остановите это пи*дец!» или отменили новогодние елки? А вот х*й вам.

Что я увидела.

Вокруг горы ещё дымящихся трупов, в костюмах снежинок, кружатся Навка с Рудковской «Купите билетики на наше ледовое шоу!», Киркоров вцепился в сумочку-голубя и спел песню о «трудностях дружбы» (я не шучу), Газманов в Дубае, весь в конфетти. А существо, до боли похожее на министра всей обороны великой, в скромной, но чистенькой джинсовой курточке, с друзьями на сцене распевает «Подмосковные вечера». С огоньком. Бенгальским, конечно.

Одна певица Чичерина, в драной трофейной леопардовой шубе и тройной кетаминовой дозе орет «Всех укров в ГУЛАГ, а потом Русссский Мирррр!!!!». Но она орет так всегда.

Симоняны же всей дружной артелью опрятно и тихо ждали три дня, когда сверху спустят, кого обвинять.

Угадайте кого? Правильно.

САМА ВИНОВАТА. (тм)

О Х * Е Т Ь

У них кончился импортный глицерин на фальшивые слезы? Таблетки для сострадания ещё не поступили в аптеки? Чучело национального горя отправили на реставрацию?

Может это и правда, захватившие землю серые черви, которые раньше вполне сносно изображали людей?

А сейчас швы разошлись.

Но это точно не люди.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(62)