Белоцерковская: «Одна из самых ужасных вещей, что наделали эти черти, — полный сбой в базовой человеческой системе координат «жизнь-смерть»

Колумнистка, которая в РФ заочно приговорена к 9 годам колонии по делу о фейках об армии РФ, — о том, как сложно жить сразу в нескольких реальностях.

— Я совсем перестала писать, но это и хорошо, иногда лучше вслух и не надо, тем более, я уверена, что большинство уже даже перестало стыдиться своей трансформации в абсолютном отсутствии сочувствия «той» стороне, — пишет Ника Белоцерковская. — Так, наверное, черствеют души ловцов бродячих собак, простите за отвратительное сравнение, но сейчас все отвратительно.

Ника Белоцерковская

Одна из самых ужасных вещей, что наделали эти черти, — полный сбой в базовой человеческой системе координат «жизнь-смерть».

Я смотрю мрачный сериал — много людей много серий ищут пропавшую девочку, первые полосы газет, спецназ, выезжающий по первому же свистку, женщина-следователь убедительно плачет, ведь, родные должны знать, что произошло с их ребенком, мы должны, мы обязаны найти ее тело!

В перерывах курю и листаю телеграм, первый — Невзоров, вот окоп, в нем вначале не совсем понятно что это, потом мозг собирает картинку, вот руки, вот ноги отдельно, вместо головы бурая жижа, ох, ведь тоже был человек, нах*й поперся, ведь ясно же, вот она — неизбежная, вот она. Видео прилета в жилой дом, калибр, наверное, судя по взрыву, какая качественная сьемка, господи, лишь бы никто, лишь бы никто, господи.

Докурила. Новая серия, опер-шведы наконец-то что-то нашли и есть шанс, что девочка ещё жива.

Питер. Теракт. Ох*еть. Таки не первоапрельская шутка. Это тот, который «грабить и убивать?». Да — тот. Доубивался. Молодец. Орден получишь.

Пишет сестра: у нас тихо, папа простыл, но все равно поехал на рыбалку, вот что с ним поделаешь, вчера много гуляла, как же я их ненавижу, когда же все орки сдохнут? Потерпи, скоро. Инстаграм. Все красивые и, похоже, очень счастливые. Сходите обязательно в новый ресторан, севиче из рыбы-х*й с дрессингом из какой-то свежайшей п*здоты — великолепно, и вот крупным планом моя новая сумка.

Жить в двух (вру, их стало много больше, конечно) реальностях оказалось не просто — иногда мозг просто не успевает переключать этот тумблер. Шведы все ищут пропавшую девочку, а ты хочешь трясти комп и орать — суки, вам лететь до места, где этих девочек и пропавших, и искалеченных и трупиком и по частям — всего 2 часа. Хули вы там так страдаете?! Но они не слышат меня. Кто я такая?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(35)