Белоцерковская: «Очень просто проверить страну на величие»

Колумнистка, которая в РФ заочно приговорена к 9 годам колонии по делу о фейках об армии РФ, — о том, как пустые слова заменяют главные смыслы.

— Величие? Столько сказано об этом за последние несколько дней, — пишет Ника Белоцерковская. — Столько песен спето. Столько пафосных лозунгов и отжиманий. Правда за нами и нейтрально-гендерный, который у них на самом деле самец, который создавал по образу и подобию. Шаманское-православное (бля) «Встанем» — это, когда «кровь от отца» закипит и высоко поднимет это божье величие?

Ника Белоцерковская

Удивительно, как просто пустые слова заменяют главные смыслы.

Для меня величие страны — это в первую очередь ее отношение к самым слабым и беззащитным. Отношение к детям, старикам, инвалидам. Очень просто проверить страну на величие. Посмотри, как она относится к своим самым незащищенным. И сразу станет понятно. Величие и великодушие — братья. Ещё для меня показатель величия — это медицина и образование, достойная жизнь и здоровье народа.

Это возможность выбора жизненного пути, а не выживание в экстремальных условиях.

Величие — это когда соседи хотят отдавать детей в твои университеты, мечтают лечиться у твоих врачей, и покупать товары производства великой. Великие созидают. От великих остается в истории память об их великих делах.

От Гагарина в вечности осталась улыбка. Улыбка всему человечеству.

В этом и есть величие его подвига во имя «великой страны».

Величие — это когда не воруют у своего же народа. Величие — это когда народу не врут. Величие — это когда вовремя решают уйти, а не цепляются любой ценой за кормушку. Не прячут свою некомпетентность за мнимой угрозой. Не требуют человеческих жертв за х*й пойми что. Не превращают жен и детей во вдов и сирот, даже не в состоянии внятно объяснить ради чего.

Величие на страхе и крови, я хочу заменить на величие от гордости за страну и ее граждан.

Я слишком много хочу от величия?

Чем плох мой вариант? Тем, что он намного дешевле?

Ах, ну да — в нем нет «наших ребят», густо размазанных по полям Украины. Денег, отнятых у страны на то, что до сих пор трусливо не называют войной.

Настоящего, которое с каждым днем становится все страшней и страшней.

Но это ведь них*я не величие.

Это уничтожение будущего.

Это смерть.

И завтра ее первая годовщина. Смерти страны, которая имела все шансы действительно стать великой.

Но у нее все украли.

А что не успели украсть — утопили в крови.

Навсегда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(56)