Беларусбанк запретил снимать наличные за границей со своих карточек без чипа

Банк ввел временные ограничения на снятие наличных денежных средств с использованием международных платежных карт банка, в том числе кредитных.

Решения принято в связи с поступившей от международных платежных систем информацией об увеличении количества мошеннических операций в ряде зарубежных стран, сообщает пресс-служба банка.

Запрет коснется тех, кто планирует поездки в страны Азиатско — Тихоокеанского региона, США, Японию, Китай. При этом, для владельцев банковских платежных карточек с чипом и магнитной полосой снятие наличных временно приостановлено на срок до 20 октября 2017 года в некоторых странах.

А вот обладателям карточек, выпущенных только с магнитной полосой, временно запретили снимать наличные во всех зарубежных государствах.

Ограничения не распространяются на безналичные операции с использованием карточек в пунктах торговли и сервиса. Исключение составляют операции оплаты на АЗС на территории США, где установлен лимит не более 100 долларов в эквиваленте в течение 24 часов.

«При необходимости запрет на совершение операций снятия наличных денежных средств в банкоматах может быть снят на период пребывания держателя карточки в данных странах, — напоминают в пресс-службе. — При этом снятие наличных будет возможно на сумму не более 150 долларов США в эквиваленте в течение 24 часов». Для этого нужно заранее обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.

Кроме того, Беларусбанк предупреждает своих клиентов о том, что международные платежные системы Visa и MasterCard временно приостановили обслуживание карточек этих систем на территории Крыма.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)