Политика
TUT.BY, фото Сергей Балай

«Беларусь не рассматривает ни одно из государств в качестве противника»

Беларусь никогда и никому не угрожала и не угрожает, не имела и не имеет территориальных претензий ни к одной из стран.

Об этом министр обороны Андрей Равков заявил на приеме для аппарата военных атташе в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Выступая перед военными дипломатами, Равков подчеркнул, что наше государство никогда не вмешивалось в дела других государств. В Военной доктрине Беларуси четко сказано, что республика не рассматривает ни одно из государств в качестве противника. Это положение отражено и в проекте нового документа.

Глава оборонного ведомства Беларуси также отметил, что участие военных атташе в подобных мероприятиях позволяет сформировать у зарубежных партеров мнение о Республике Беларусь как открытом и надежном партнере с прогнозируемой военной политикой.

Также в рамках проведения торжественных мероприятий посвященных празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, 22 февраля военные атташе посетят праздничный концерт, а 23 — примут участие в церемонии возложения корзины с цветами к Монументу Победы, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)