Спорт
Михаил Миронович

БАТЭ светит встреча со старым знакомым

15 июля в Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Напомним, что пока еще сыграны только первые матчи предыдущей стадии отбора. Поэтому на данный момент говорить о следующем сопернике можно с известной долей условности.

Как известно, БАТЭ дома одолел СИК – 2:0. Если в Финляндии белорусский чемпион не устроит «день открытых ворот», то должен пройти в третий раунд квалификации.

Там борисовчанам в любом случае светит встреча с кем-то из старых знакомых. Победитель белорусско-финского противостояния сыграет с триумфатором ирландско-исландского. В первом матче «Дандолк» и «Хабнафьюордюр», представляющие одноименные города, разошлись миром – 1:1. Поскольку игра проходила в Ирландии, теперь шансы исландцев на выход в следующую стадию выглядят несколько предпочтительнее.

С «Дандолком» БАТЭ мерялся силами в лигочемпионской квалификации не далее, как в 2015 году, и одолел островитян не без скрипа – 2:1, 0:0. А «Хабнафьордюр» попадался на пути борисовчан в этом же турнире уже дважды: в 2007 (3:1, 1:1) и в 2010 (5:1, 1:0).

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016/17 состоятся 26-27 июля и 2-3 августа. Первая игра состоится в Борисове.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)