Спорт
Антон Карпович

БАТЭ разгромил «Неман» (видео)

Поединком БАТЭ и гродненского «Немана» вечером в пятницу стартовал 26-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

БАТЭ – «Неман» — 5:1 (Брессан, 26, с пенальти, 61, Павлов, 45, Родионов, 51, 64 — Денисевич, 39)

После матча главный тренер «Немана» Сергей Солодовников отметил следующее:

– Перед матчем мне многие звонили, спрашивали: хоть очко увезете? Я отвечал: главное, чего хочу — продемонстрировать атакующий футбол. Мы так пытались сыграть сегодня и планируем действовать в этом ключе впредь. Думаю, что будущее — за атакующим футболом.

— Не хочу сделать какой-то комплимент проигравшей команде, но не могу не отметить: «Неман» — одна из немногих команд, которая сыграла с БАТЭ в открытый футбол, - сказал главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко, сообщает fcbate.by. – Такой футбол нравится болельщикам. Да, счет крупный. Но ведь из Борисова часто уезжают с поражением. Зато игра смотрелась и понравилась болельщикам.

Добавим, что в заявку БАТЭ на матч с гродненцами не попал Александр Глеб, но, по словам Виктора Гончаренко, к матчу с «Баварией» он будет готов.

В субботу и в воскресенье состоятся следующие матчи чемпионата Беларуси: «Минск» — «Гомель», «Брест» — «Динамо», «Нафтан» — «Торпедо-БелАЗ», «Славия» — «Шахтер».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)