Общество
Кирилл Иванов

«Барин в лицах счастливых рабочих заводов увидел задатки экстремизма»

К расовой, национальной, религиозной вражде добавилась «социальная» — глава государства подписал поправки в закон. Байнет ответил критикой.

Глава государства подписал поправки в закон, которые вводят уголовную ответственность за экстремизм, использование коктейлей Молотова, разжигание социальной вражды или розни, а также — ужесточение наказания для белорусов, воюющих на территории других государств.

«Опасно даже комментировать! Не дай бог что-то не то напишешь!»

Новость о подписании поправок вызвала бурное обсуждение на дискуссионной площадке talks.by . Предлагаем вашему вниманию избранные моменты дискуссии:

«Социальная вражда это как? Критикуешь силовиков или чиновников и все, ты уже разжигаешь?»

«Это депутаты с президентом утвердили закон о пенсионном обеспечении, согласно которому отдельным категориям инвалидов назначаются пенсии НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. Разжигание вражды и ненависти по отношению к власти 100%, как ни крути».

«Вот сидит на форуме русскомирец. И заявляет, что БЕЛОРУССИЯ войдет в состав России. И куда вы нафиг денетесь... Он ведь по сути злостный тролль по правилам форума и сеет вражду между русскими и белорусами. Но вот ответив ему в том же духе, при таком широком толковании закона, можешь запросто оказаться на нарах».

«Чиновники — это социальная группа, секта, или религия? А то все определения как-то размыты».

«Барин в лицах счастливых рабочих заводов увидел задатки экстремизма».

«Когда же все-таки повысят пенсии, или я уже этим вопросом что-то разжигаю?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)