Банки ищут идеолога, риск-менеджера и менеджеров по вышибанию проблемных кредитов

Кризис у вас? Ну, то у вас. У банков – не-а! Следите за руками…. Про «процесс оптимизации персонала» слыхали? Про увольнения. Теперь открываем на банковских сайтах раздел «вакансии» и… офигеваем! Им еще нужны люди!

«Беларусбанк». Тут хотят всех! От начальника управления экономического анализа деятельности банка до идеолога (стаж не менее 5 лет)! Беларусбанку еще интересны замдиректор департамента персонала, главный аудитор, замдиректора департамента информационных технологий, замдиректора департамента кредитования, главный специалист управления льготного кредитования жилищного строительства и много кто еще…. Мне даже интересно стало, кто там работает сейчас? Короче, банк, который разыскивает идеолога во время кризиса…. Впечатляет!

Белгазпромбанк. Такие вот любопытные вакансии: специалисты в отдел управления рисками (!), руководитель группы инвестиционных вложений , специалисты по анализу и оценке имущества. Идеологам, увы, здесь делать нечего.

Приорбанк. Топовые вакансии: менеджеры в Департамент управления кредитными рисками (!), экономист отдела по работе с проблемными кредитами (!), экономист отдела по работе с залогом. И много мелких программистов.

Мне показалось, или очень «говорящие» вакансии?

Белагропромбанк. Требуются: заместитель начальника управления инновационного развития. Не спешите, тут такое условие: опыт работы по управлению сетью сбыта с/х продукции не менее 3-х лет. Дальше вот еще странное: Инженеров по технадзору зданий и сооружений (и чтоб разбирался в сантехработах). Экономиста в управление ценных бумаг (опыт работы в сфере с/х не нужен). И экономиста отдела по работе с финансовыми институтами (Западной Европы). Солидный набор!

БелСвиссБанк. Вот кому кризис пофигу. Банк приглашает на работу: кассира пункта обмена валют. HR-менеджера (требования кандидатам почитайте: абсолютное уважение к людям. Формирование и поддержка корпоративной философии, культуры). Риск-менеджера. Казначея банка (это ж забавно так звацца!). И… бренд-менеджера, мать их!

Банк Минск- Москва. Ничего интересного. Только для профессионалов. Требуются: Специалист по розничному бизнесу. Специалист по кредитованию юридических лиц. И специалист в отдел пруденциальной отчетности (для тех, кто не понимает что это такое там уточнение: нужно иметь опыт по составлению форм 17011, 17012, 17013).

ВТБ банк. Эти приглашают на работу оптом: «мы рассмотрим резюме банковских профессионалов, обладающих опытом в различных областях»

БПС банк. Тут вот так: требуются инкассатор, кассир, инженер-электрик, и даже уборщик.

Технобанк. Сначала на сайте прочитал такое заманчивое предисловие: «Банк заинтересован в поиске способных и талантливых специалистов. Банк нуждается в молодых и инициативных сотрудниках со свежими идеями. Подбор кадров осуществляется с расчетом на длительную перспективу». Теперь о том, кто им требуется: «кассиры». И всё… Со свежими идеями кассиров нынче немало, думаю. Талантливых и способных. Ну и понятно, что карьера кассира рассчитана на длительную перспективу.

На сайтах Белинвестанка и Белвнешэкономбанка вакансий чойто никаких не нашел.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)