Бабченко – о скандальной акции российского художника в Париже

Аркадий Бабченко высказался в Facebook о скандальной акции российского художника в столице Франции.

«Художника Петра Павленского задержали в Париже после акции с поджогом дверей Банка Франции. В своем заявлении он осуждает «банкиров, занявших место монархов» и обращается к «Великой французской революции»

Все-таки для художника-акциониста нет места лучше, чем Россия. Если ты художник-акционист, не надо отсюда уезжать. Потому что когда ты живешь в тоталитарной стране, которая действительно тебя травит и давит, и, протестуя против этого, выходишь и поджигаешь двери ФСБ, имея реальный шанс уехать в зону лет на двадцать - это действительно мужественно, важно и серьезно.

А когда ты приезжаешь в свободную страну, которая дала тебе убежище, документы, материальную поддержку, в совершенно, замечу, свободную страну, где тебя никто не давит и не травит, и, вместо того, чтобы элементарно начать зарабатывать, строя свою разрушенную тоталитаризмом жизнь заново, платить налоги в качестве благодарности за убежище да и вообще просто банально свободно жить, вырвавшись из ада - когда вместо этого ты захватываешь чужое имущество на сквоты, воруешь еду в магазинах - у тех людей, кто тебя приютил и укрыл, и платит тебе, блин, пособие - и в итоге поджигаешь двери банка, протестуя против какого-то мирового олигархата, который не дает тебе - вот даже не знаю, что не дает-то? колбасу в магазинах тырить? - то тут всем сразу становится понятно - нда... Оказывается, ты обычный еб…нат. Жаль.

А еб…наты органично смотрятся только в еб…натории.

А в свободном нормальном мире они смотрятся просто как еб…наты.

В общем, не надо вам из еб…натория уезжать, парни.

Не нравится французская банковая система?

Ну, Родина радостно ждет, чо.

В рамках проекта «Журналистика без посредников». ВТС: 3QTkiJ2vwhErpBE5oLBifPmG68bt4KcQDy

Paypal: putnpnh@gmail.com

Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.

Либо просто кинуть на телефон МТС: +7 915 237 41 78. Мегафон: +7 926 558 57 89

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)