Политика
Змитер Лукашук, Еврорадио

«Авиабаза в Беларуси будет! Никаких причин, чтобы её не было, нет»

Глава России Владимир Путин ещё 18 сентября дал приказ подписать «Соглашение между Россией и Беларусью о создании российской авиабазы на территории Беларуси», а глава Беларуси до сих пор ничего о планах союзника не знает!

И разговора никакого на её счёт у белорусского лидера ни с кем не было. Более того, Александр Лукашенко утверждает, что никакой российской базы у нас не будет, так как она нам просто не нужна.

"Нам не нужна база сегодня. Тем более, военно-воздушные силы. Нам нужны самолёты, а не базы сегодня. У нас прекрасные лётчики, у нас хорошая школа лётчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? Зачем мне сегодня завозить сюда самолёты и лётчиков других государств? А свои что будут делать?" — возмущается белорусский лидер во время встречи со строителями второй Минской кольцевой дороги.

Что за игра и кто её ведёт, Кремль или официальный Минск? А может, и действительно на уровне глав наших стран никаких договорённостей о базе и не было?

Если и говорить об отсутствии каких-то договорённостей между Минском и Москвой, то только о материальной компенсации за размещение российской авиабазы в Беларуси, уверен российский политолог Игорь Минтусов. И рассуждает, как будет реагировать Кремль на высказывание Лукашенко.

Полностью статью читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)