Общество
Сергей Балай

Аверков не опровергает своего участия в кастинге

Ведущий «Контуров» Аверков ищет работу в России. Такой вывод можно сделать, увидев фото одного из ключевых телеведущих ОНТ с недавнего кастинга на новом российском федеральном канале «Общественное телевидение России». Сам Александр Аверков пока ситуацию не комментирует. А вот его теперешний наниматель уже озвучил позицию.

На сайте ОТР появились фотографии всех кандидатов, пробовавших себя на роль ведущих телеканала. На страничке кастинга, датированной 30 января, в числе прочих и «лицо» белорусского канала ОНТ – бессменный ведущий «Контуров» Александр Аверков.

На просьбу «Салідарнасці» прокомментировать возможное трудоустройство, ведущий однозначного ответа не дает.

– А откуда у вас такая информация? – поинтересовался Александр Аверков, услышав, что его фото с кастинга размещено на сайте нового российского телеканала. – Мне самому нужно это увидеть, чтобы что-либо комментировать. Давайте созвонимся завтра.

К слову, в пресс-службе телеканала ОНТ о поисках новой работы Аверковым ничего не слышали.

– Пока не в курсе, и слышим эту новость от вас впервые. А где можно узнать об этом? – поинтересовались в пресс-службе. – Мы не можем знать, куда ездили наши ведущие. И пока никаких официальных комментариев по этому поводу у нас нет.

Во второй половине дня ОНТ все-таки прокомментировало ситуацию.

– Александр имеет право ездить по разным странам и участвовать в разных кастингах, – сообщили «Салідарнасці» в пресс-службе ОНТ. – Наш канал не накладывает никаких ограничений на участие в подобных кастингах на других телеканалах. Он не опровергает своего участия, но не собирается уходить с канала. Конечно, кастинг подразумевает поиск работы, но вы же понимаете, что работа может быть сразу в нескольких местах, к примеру.

Напомним, что Александр Аверков, профессиональный актер драматического театра и кино, работал актером разговорного жанра главной редакции программ для детей Белорусского телевидения, режиссером спортивных передач. В 2002 году стал ведущим ток-шоу «Контуры», был награжден президентом медалью Франциска Скорины. С 50-летием ведущего поздравлял лично Александр Лукашенко.

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ ОТР ДО ОБЕДА 5 ФЕВРАЛЯ

ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ФОТО С АВЕРКОВЫМ БЫЛО УДАЛЕНО

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)