Арестованных в рамках административных дел новополоцких медиков перевели в СИЗО Витебска

Сотрудников Новополоцкой центральной городской больницы, задержанных 17 мая и впоследствии арестованных в рамках административных дел, перевели из местного центра изоляции правонарушителей в следственный изолятор №2 Витебска, сообщил «П*зірку» источник, пожелавший остаться неназванным.

Предварительно, речь не идет о возбуждении уголовных дел. По словам собеседника, такие переводы практикуются по причине того, что «условия содержания в Витебске намного хуже».

Ранее появилась информация, что хирург Михаил Пачковский и уролог Павел Стальмаков арестованы на 15 суток по ст. 19.11 КоАП (Распространение, изготовление, хранение, перевозка информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность).

Заведующая отделением гинекологии Ирина Васильева и фельдшер скорой помощи Наталья Первененок арестованы на 10 суток по ст. 24.23 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Известно, что последнюю судили за украинский флаг на аватарке в социальной сети. У Васильевой мать — инвалид первой группы, требующая ухода.

По имеющейся информации, специалист УЗИ Алла Стальмакова, у которой двое несовершеннолетних детей, оштрафована на 100 базовых величин (3700 рублей). Статья КоАП неизвестна.

Также сообщалось об аресте на 15 суток медсестры хирургического отделения Светланы Григорович.

Задержания медработников произошли после утечки из больницы информации о нахождении там Виктора Бабарико.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. В День Воли силовики пришли к Нине Багинской — ее будут судить за национальный флаг. В Беларуси семь новых политзаключенных

Конвейер репрессий. СК закончил расследование дела в отношении 20 «аналитиков Тихановской». Серия задержаний за комментарии про теракт в «Крокусе» — в Минске, Гродно и Гомеле

Конвейер репрессий. Бывший муж «сдал» жену за участие в протестах – но в изолятор отправили его. Брат Дениса Урбановича вышел на свободу. В Гомеле задержали директора телерадиокомпании «ФилТВ»

Конвейер репрессий. Уволен директор Музыкального театра, где исполнили песню «Перемен!». Пропагандист обвинил минчанку в насмешке над погибшими в «Крокусе», ее задержали

Конвейер репрессий. Жителя Гродно задержали за комментарии в интернете, привлекли новый спецназ

Конвейер репрессий. Хапун в Жлобине. На белорусско-латвийской границе в телефоне дальнобойщика нашли «экстремизм»