Лица
Татьяна Шахнович

Аня Хитрик спародировала Люсю Лущик

На пресс-конференции, посвященной выходу альбома «ОтЛично» участники группы «Детидетей» с детской непосредственностью пародировали белорусских звезд, рассказывали о сектантах и делились своими мечтами.

Перед началом пресс-конференции Миша Зуй, Аня Хитрик, Дима Есеневич и Юля Глушицкая дурачились и хохотали, не обращая внимания на сосредоточенных журналистов.

— Серьезного разговора не получится, — сходу озадачили весельчаки представителей прессы и предоставили слово девочке с косичками – актрисе Купаловского театра и солистке группы Ане Хитрик.

Обаятельная хохотушка рассказала журналистам, что в запасе у музыкантов еще очень много песен. Столько, что при составлении второго альбома участники группы долго не могли прийти к соглашению и составить список, который устраивал бы всех.

— Мы спорили, ругались и даже выгоняли друг друга из группы... Правда, в основном, ругалась только я, — смеясь, прояснила ситуацию Аня и под общий хохот добавила: — Вообще, плохой человек в группе – это я. На втором месте – Юля. А ребята – они ангелы…

В итоге в альбом вошло 18 композиций, названия которых говорят сами за себя: «Звонкая», «Горевала», «Вот такая», «Трудная», «Человечек», «Все живое», «Скандал», «А жаль…»

— Кроме того, мы долго спорили о названии альбома. Пока не появилось это простое слово «отлично», — пытался быть серьезным Миша. — Я думаю, что и так все понятно: отлично – в смысле хорошо, от личных переживаний и к тому же этот альбом отличный от первого.

Далее ребята рассказали, какие у них замечательные поклонники, которых они отказываются называть фанатами, а именуют сектантами.

— Очень глупо называть ребят фанатами. Для меня фанаты – это те, кто ходит с шарфиками, орет на стадионах, и из-за которых потом нигде не попьешь пиво, — детально объясняла Аня. — А наши поклонники – замечательные люди. И мы всех нас вместе решили назвать сектантами. Мы устраиваем шабаши и делаем общие жертвоприношения.

На вопрос о мечте Аня рассказала, что в этом месяце музыканты очень хотят записать детский диск Сказка «Сказка» и сделать его не пафосным, а очень искренним.

— Люся Лущик очень смешно нас объявила на музыкальном канале, — и певица рассказала забавный случай, сопроводив его пародией на тему «из жизни звезд». — Понятно, что у них там много всякой информации и везде бумажечки висят… Нет, это надо показывать.

И девушка, поднявшись с места, встала в позу, призванную показать всю пафосность светской персоны. Затем, выпятив губки «бантиком», спародировала Люсю, показав, как та, объявляя новый диск группы «Детидетей», зачитывала по бумажке и запнулась между двумя «сказками».

— Нет, Люся хорошая, я же ничего не говорю. Просто действительно было очень смешно, — подвела итог Хитрик.

Напоследок ребята рассказали еще об одной своей мечте. Есть в Беларуси деревня Пухляки, где «Детидетей» побывали почти в полном составе. На второй день пребывания они организовали импровизированный концерт на свежем воздухе для местных жителей. Пришли чинные старушки с букетиками в руках.

— Мы одну песню спели – молчание. Вторую – опять ничего, — смеясь, рассказывал Дима. — Потом затянули народную и – растопили сердца… И это место настолько запало нам в душу, что сейчас даже те из нашего окружения, кто там еще не был, спрашивают: «А когда мы поедем в Пухляки?..»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)