Политика

Андрей Санников «нашелся» в Могилевской тюрьме

Могилевская тюрьма, в которой оказался экс-кандидат в президенты, считается пересыльной. В ней находится изолятор временного содержания.

В Могилевскую тюрьму № 4 утром 17 ноября приехала адвокат политика Мария Ковалевская. Тюрьма считается пересыльной. В ней находится изолятор временного содержания для людей, которых этапируют. Их привозят сюда, некоторое время держат, пока будет сформирован этап, сообщает «Радыё Свабода».

Начальник Могилевской тюрьмы № 4 Александр Ломоза отказал адвокату Марии Ковалевской во встрече с политиком. Ломоза сказал, что Санников – транзитный пересыльный, и поэтому встреча необязательна.

По мнению адвоката, это говорит о непоследовательности позиции начальника тюрьмы, так как первый раз, когда Санников был здесь на этапе, встречу с адвокатом ему разрешили. Отказ Ковалевская назвала нарушением права осужденного на получение юридической помощи. Адвокат намерена добиваться свидания с клиентом.

Накануне Мария Ковалевская заявила, что отсутствие информации о месте нахождения заключенного является беспрецедентной ситуацией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)