Политика

Алиев прибыл с официальным двухдневным визитом в Минск

Президента Азербайджана Ильхама Алиева в аэропорту встретил лично Александр Лукашенко. После официальной церемонии встречи главы двух государств провели краткую беседу.

Запланировано, сегодня состоятся переговоры президентов Беларуси и Азербайджана в узком и расширенном составах. Алиев и Лукашенко обсудят актуальные темы двустороннего сотрудничества по всем направлениям, сообщает БЕЛТА.

— Вы приехали в очень близкую и дружественную страну, где вас любят и уважают за те великие дела, которые вы сделали для нашего государства, порой нестандартные, по поддержке нашей страны в трудную минуту, это было связано с вопросом независимости. И белорусы об этом знают, - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что у Беларуси с Азербайджаном нет закрытых тем ни для переговоров, ни в целом во взаимоотношениях.

— По любому вопросу, который вы только можете поставить и это нужно для Азербайджана, мы всегда откликнемся, - отметил глава белорусского государства.

Лукашенко подчеркнул, что встречи с его азербайджанским коллегой уже стали традицией, и они позволяют контролировать выполнение договоренностей.

— Мы рады, что смогли внести свой вклад в решение тех вопросов, которые были приоритетными для вас, - отметил Ильхам Алиев. - Характер и суть наших отношений и предполагает взаимную поддержку, когда нужно кому-либо из нас, мы должны всегда подставить плечо.

Президент Азербайджана считает, что за 20 лет развития отношений между двумя странами было достаточно подтверждений того, что Беларусь и Азербайджан являются стратегическими партнерами.

Алиев также пригласил Лукашенко посетить Азербайджан в любое удобное для него время.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)