Политика

Александр Милинкевич поздравил вновь избранного президента Франции

Александр Милинкевич направил поздравление с победой на президентских выборах Николя Саркози.

“Я хочу поздравить Вас и пожелать удачи в Вашей великой задаче — достойно ответить на все вызовы, что стоят перед Вашей страной. Я верю, что во время Вашего президентства, Франция, родина борьбы за свободу и права человека, будет продолжать оказывать поддержку всем, кто борется за свободу и против несправедливости во всем мире”, — говорится в поздравительном письме.

Александр Милинкевич также поблагодарил за поддержку белорусских демократических сил и процессов возвращения страны в европейскую семью демократических наций.

Лидер демсил Беларуси отметил, что с чувством гордости вспоминает встречу с Николя Саркози в Марселе.

Николя Саркози всегда внимательно следит за событиями в Беларуси, говорит Александр Милинкевич. Накануне 25 марта он прислал на мое имя письмо поддержки демократическим силам Беларуси, в котором отмечал: "Хочу высказать Вам и всем активистам демократических сил Беларуси мои наилучшие пожелания. В Вашей тяжелой борьбе за победу справедливости и демократии будьте уверены в моей самой полной поддержке. Надеюсь, что в скором времени у меня будет возможность встретиться с Вами в Минске".

Александр Милинкевич высказал уверенность, что новый президент Франции целиком поддержит те условия, которые Евросоюз выдвинул Беларуси. Надо делать шаги, считает лидер белорусских демсил. И первый шаг со стороны власти весьма простой — освободить политзаключенных.