Политика

«Александр Лукашенко сказал сегодня, что попытки Запада развернуть его в ущерб России обречены на провал»

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам по итогам встречи с белорусским лидером.

По его словам, Александр Лукашенко не позволит Западу настроить себя в ущерб отношениям с Россией, сообщает interfax.by.

— Александр Лукашенко сказал сегодня, что попытки Запада развернуть его в ущерб России обречены на провал. Он никогда не будет ничего делать, что может противоречить нашему братскому союзу, — заявил Лавров.

Он также подчеркнул, что Россия никогда не занимала позиции, аналогичной позиции Евросоюза, по ситуации с правами человека в Беларуси.

— Мы Беларусь не призывали ни к чему такому, чего бы не ставили себе в качестве задачи. Речь идет о выполнении международных обязательств по обеспечению прав человека и основных свобод. Попытки говорить о том, что мы солидаризировались с Евросоюзом, не вполне отражают действительность. А санкций мы никаких не вводили и не грозили новыми санкциями, как это делает ЕС, — отметил глава МИД РФ.

При этом от подчеркнул, что Россия продолжает «негативно относиться к тому, что все кандидаты в президенты оказались приговоренными к тем или иным условным срокам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)