Политика

Александр Лукашенко находится с частным визитом в Армении

Об этом заявил пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян. Неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ начнется в Ереване только 20 августа.

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян подтвердил «Интерфаксу»информацию о нахождении белорусского правителя с частным визитом.

– До начала неформального саммита глав государств-членов ОДКБ Лукашенко прибыл с частным визитом в Ереван, – сказал Арзуманян.

Отметим, что еще в понедельник, 16 августа, в пресс-службе Александра Лукашенко «Салідаранасці» не смогли подтвердить участия главы Беларуси в саммите. По состоянию на утро 18 августа сообщений об отъезде Лукашенко в Армению не распространялось.

Напомним, 20-21 августа в Ереване пройдет неформальный саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Ожидается, что президенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана обсудят ситуацию в Кыргызской Республике и коллективные меры ОДКБ по стабилизации обстановки в этой стране, а также предложения о совершенствовании системы антикризисного реагирования в формате ОДКБ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)