Политика

Александр Лукашенко: Если найдете другого президента – хорошо

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область, общаясь с жителями Петриковского района, Александр Лукашенко призвал не расслабляться, заявил, что предстоящие президентские выборы будут тяжелыми.

«Расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Впереди у нас очень тяжелая кампания. Очень тяжелая. И если в этой кампании придется участвовать действующему президенту, то она будет еще тяжелей», – отметил Лукашенко, передает www.interfax.by.

«Вы видите, кому-то тут не нравится действующий президент – и на Западе, и на Востоке. Естественно, руки чешутся, хочется сюда влезть. Я насчет этого не очень переживаю, просто вам говорю – расслабляться не надо», – подчеркнул глава государства, сообщает «БЕЛТА».

Он пояснил, что не переживает, так как «"если честно, я уже наработался». «Если и найдете другого президента, страха не будет» – цитирует главу государства www.interfax.by. «Ведь все равно рано или поздно его придется найти. Поэтому, если найдете (другого президента – ИФ), то хорошо», – заявил глава государства.

По его словам, «если не буду президентом, то сюда, к вам, приеду. И вы не откажетесь встретиться со мной. И как когда-то я помогал вам найти кусок хлеба, то и вы мне дадите хлеба и молока».

Президент еще раз подчеркнул, что в этой ситуации расслабляться не нужно, чтобы не произошло то, что случилось, например, недавно в Кыргызстане. «Вот это нам не надо. Если кто-то аплодирует и радуется, то только не кыргызский народ, потому что подобные революции отбрасывают государство и народ в своем развитии не на один десяток лет» – пояснил Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)