Активист Алексей Горовой отправлен в СИЗО

Член БСДП Алексей Горовой переведен в следственный изолятор. По какой статье обвиняется социал-демократ, неизвестно.

Алексей Горовой был задержан 20 февраля на работе. После обыска в его квартире в Минске он и его жена были доставлены в милицию. Позже жену отпустили к малолетнему ребенку, а Алексея поместили в СИЗО на Окрестино и затем судили на 14 суток за якобы «неповиновение».

6 марта родные так и не дождались освобождения Алексея. Во Фрунзенском РОВД сообщили, что его забрал ГУБОПиК. На следующий день активиста снова приговорили еще к 15 суткам административного ареста и снова за «неповиновение».

Позже в провластном Telegram-канале появилось видео, где Алексей говорит, что якобы оставлял свои комментарии в адрес силовиков, сообщает БСДП.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»