Скандалы

Актера Купаловского театра задержали за марихуану

Актера Купаловского театра Артема Бородича задержали за хранение марихуаны, об этом сообщил пресс-секретарь суда Октябрьского района, помощник председателя.

Артем Бородич в роли Вакулы в спектакле «Ноч на Каляды». Фото с сайта kupalauski.by

По информации TUT.BY в отношении Бородича возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328 УК «Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов». Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

— Уголовное дело поступило в суд 29 января, но дело еще не назначено к рассмотрению в судебном заседании. Дата назначается в течение двух недель, — сообщили в суде Октябрьского района Минска. Подробности уголовного дела пока неизвестны, — сообщили в суде. Артем Бородич родился 3 июля 1981 года в Витебске. В 2003 году окончил театральный факультет Академии искусств по специальности «актерское искусство драматического театра и кино». С 1998 по 2009 год работал в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа. В Купаловском театре он с 2009 года. В его текущем репертуаре спектакли «Паўлiнка», «Пiнская шляхта», «Вячэра з прыдуркам», «Людзi на балоце».

Прокуратура: актер Купаловского театра уже был судим за хранение марихуаны

Сейчас Артем Бородич находится в тюрьме Жодино, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

В октябре 2015 года Бородич был задержан сотрудниками правоохранительных органов у себя в квартире. Пока шло расследование, актер оставался на свободе, играл в спектаклях. Однако затем его действия переквалифицировали на более тяжкое преступление, и 25 января Артему Бородичу предъявили уже окончательное обвинение по ч. 2 ст. 328 УК. Теперь его обвиняют «в незаконных действиях с целью сбыта», приобретении и хранении марихуаны. В тот же день его заключили под стражу, сейчас он находится в тюрьме №8 Жодино.

Бородич несколько лет назад также привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение опасных наркотических средств. Но судимость его погашена.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)